Teams

Herren 3. Liga

Herren 3. Liga

Thomas, Alexander, Lorenz, Bernhard, Lalit, Philip
Beat, Remo, Manuel, Raphael, Bruno, Adrian

Infos

Trainingszeiten: Freitag, 20:15 - 22:00 Uhr

Halle: Turnhalle Iseltwald

Trainer: Thomas Huber

Mannschaftsverantwortlicher: Adrian Stucki

Spielplan

Damen 3. Liga

Damen 3. Liga

Jeaninne, Andrea, Sandra, Angela, Tiziana
Stefan, Cheryl, Nina, Yvonne, Anna, Stephanie

Infos

Trainingszeiten: Dienstag, 20:00 - 22:00 Uhr
Donnerstag, 20:00 - 22:00 Uhr

Halle: BZI, Interlaken (Dienstag), Turnhalle Matten (Donnerstag)

Trainer: Stefan Schmutz

Mannschaftsverantwortliche: Angela Moor

Spielplan

Damen 4. Liga

Damen 4. Liga

Isabelle Sp., Maja, Karin, Nicole, Alex, Melissa, Gaby, Yvonne
Conny, Sandra, Alina, Céline, Tanja
Es fehlen: Sina, Enya, Astrid, Lisi, Isabelle St.

Infos

Trainingszeiten: Montag, 19:45 - 21:45 Uhr

Halle: Steindler West, Unterseen

Trainer: Yvonne Walder

Mannschaftsverantwortliche: Gaby Friedli

Spielplan

Damen 5. Liga

Damen 5. Liga

Tanisha, Laura, Sina, Liv
Bea, Karin, Bettina, Gaby, Janine
Trix, Lina, Elsbeth, Irene

Infos

Trainingszeiten: Donnerstag, 19:30 - 21:30 Uhr

Halle: Steindler West, Unterseen

Trainer: Gaby Schild

Mannschaftsverantwortliche: Elsbeth Tschudin

Spielplan

Juniorinnen U17

Juniorinnen U17

Delia, Lorena, Noemi, Anica, Deborah, Marie, Alena, Julia
Anouk, Emma, Ilenia, Svenia, Kim, Alena

Infos

Jahrgang: 2001 und jünger

Trainingszeiten: Montag, 18:45 - 20:15 Uhr

Halle: Lindenallee, Interlaken

Trainer / Mannschaftsverantwortlicher: Frédéric Weber

Juniorinnen U15

Juniorinnen U13-U15

Shanice, Eleonora, Dajana, Latoya, Paulina, Aurella, Evija
Albijona, Elona, Selina, Marta, Cheryl, Alina, Liv.
Es fehlt: Linda

Infos

Jahrgang: 2005 und jünger

Trainingszeiten: Montag, 18:00 - 19:30 Uhr

Halle: Steindler West, Unterseen

Trainer / Mannschaftsverantwortlicher: Corinne Baumann

Mixed I

Mixed I

Mark, Frédéric, Karin, Johann (Michael), Debbie
Andrea, Reza

Infos

Trainingszeiten: Montag, 20:15 - 22:00 Uhr

Halle: Lindenallee, Interlaken

Trainer: Frédéric Weber

Mannschaftsverantwortlicher: Karin Oertig

Spielplan

Mixed II

Mixed II

Tanja B., Widi, Edith, Frédéric (Trainer)
Lala, Jeanette, Tanja v.A., Reza
Es fehlen: Röme, Pit, Johnny und Romano

Infos

Trainingszeiten: Montag, 20:15 - 22:00 Uhr

Halle: Lindenallee, Interlaken

Trainer: Frédéric Weber

Mannschaftsverantwortlicher: Lalit Lachat

Spielplan

Plausch Mixed

Plausch Mixed

Infos

Trainingszeiten: Freitag, 20:00 - 22:00 Uhr

Halle: Gymer, Interlaken

Trainer / Mannschaftsverantwortlicher: Judi Munardi

Ich will auch...

Volley-Plauschturnier 2016

...Volleyball spielen!

Melde dich bei Edith Amacher & Bettina Kernen (tk@vbcboedeli-unterseen.ch) um dich zu informieren wann und wo!


Oder noch einfacher:

Schau doch direkt und unverbindlich in einem von unseren Trainings vorbei!


Wir freuen uns immer über Verstärkung!

Vorstand

Nachwuchs TK:

Lalit Lachat

Schiedsrichterverantwortliche:

Stefanie Zaugg

Kontakt: info@vbcboedeli-unterseen.ch